История интернета

В самый разгар холодной войны Соединенные Штаты Америки захотели иметь сеть, которая смогла бы пережить даже ядерную войну. Использовавшиеся в то время телефонные сети не обеспечивали должной стабильности (потеря лишь одного крупного узла могла разделить сеть на изолированные участки). Для решения проблемы Министерство обороны США обратилось к корпорации RAND.

Один из её работников, Пол Бэрен, разработал проект распределённой сети. В связи с тем, что на большие расстояния очень тяжело передать аналоговый сигнал без искажений, он предложил передавать цифровые данные пакетами. Пентагону понравились его идеи, и он обратился к телефонной компании AT&T. AT&T отклонила идеи Бэрена, заявив, что подобную сеть построить невозможно.

4 октября 1957 года СССР запускает первый искусственный спутник Земли, тем самым получая преимущество в космосе. В Соединённых Штатах решили, что деньги, отпущенные Пентагоном на научные исследования, тратятся впустую. Было принято решение создать единую научную организацию под покровительством Министерства обороны — DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency — агентство передовых оборонных исследовательских проектов), которая выбирала бы из предлагаемых университетами и организациями проектов наиболее перспективные и заключала контракты по ним.


Спустя время, внимание директора DARPA, Ларри Робертса, привлекли компьютерные сети. Заинтересовавшись идеей эксперта Уэсли Кларка о сети с коммутацией пакетов, он выступил на симпозиуме ACM SIGOPS с отчетом, касающимся этого, в 1967 году. На том же симпозиуме была представлена подобная, но уже реализованная в Национальной физической лаборатории Англии система. Её реализация доказала, что пакетная коммутация может применяться на практике. Директор DARPA уехал оттуда с намерением создать подобное в Америке.

Sibirki sep.sibirki.org шлюхи новосибирск

Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Смета на Строительство Каркасного Дома

Смета на Строительство Каркасного Дома

МАРТ 19, 2024

В чем заключается каркасная технология строительства? Дома возводят на основе деревянного каркаса из бруса. Основным материалом…

Читать далее
Скачать Смету на Строительство

Скачать Смету на Строительство

МАРТ 19, 2024

Контактная информация ЗАО ДЭФ e-mail: Скайп: defsmeta Работаем по всей России Подробнее DefSmeta Free Скачать Размер: 13…

Читать далее